Источник фото: kirovreg.ru

13 марта – ИА SM.News. Сегодня на еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов подвел итоги рабочей поездки в Афанасьевский район.

Глава региона отметил, что во время пути был вынужден остановиться у деревни Стулово Слободского района из-за разбитой дороги.

— Прямо на дороге позвонил руководителю Упрдор «Прикамье» Анатолию Дашкевичу, в чьем ведении находится кировский участок федеральной трассы Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь, — сообщил Александр Соколов. — Он пообещал, что со сходом снега, как только будет технологическая возможность, начнется ремонт участка трассы от поселка Вахруши до города Слободского.

Также Александр Соколов отметил, что на следующий день в Перми провел встречу с Анатолием Дашкевичем, где были достигнуты договоренности о ремонте федеральных трасс в Кировской области.

— В связи с этим министерству транспорта даю поручение – совместно с Упрдор «Прикамье» разработать план-график ремонта дорог. Определите, какие участки самые проблемные, чтобы отремонтировать их в первую очередь.