28 сентября – ИА SM.News. На последнем заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Кировской области начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления УМВД России по Кировской области Михаил Никулин сообщил о прогрессе в мерах по изъятию из незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По его информации, динамика начинает улучшаться. Из незаконного оборота удалось изъять более 11 тысяч литров алкогольной продукции, и за 8 месяцев этого года число административных правонарушений в общественных местах, связанных с распитием алкоголя, появлением в состоянии опьянения и мелким хулиганством сократилось на 10%.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев, в свою очередь, отметил важность принимаемых мер в части регулирования государством алкогольного рынка, а также их эффективности. По мнению главы региона работа правоохранительных органов по изъятию из оборота контрафактной продукции должна быть усилена.