КировСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Более 1200 жителей Кировской области старше 60 лет прошли первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции

Гражданам старше трудоспособного возраста рекомендуется внимательно относиться к вопросам профилактики и диагностики COVID-19

Более 1200 жителей Кировской области старше 60 лет прошли первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции

Источник фото: kirovreg.ru

#Общество
Более 1200 жителей Кировской области старше 60 лет прошли первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции
Более 1200 жителей Кировской области старше 60 лет прошли первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции #Общество
Гражданам старше трудоспособного возраста рекомендуется внимательно относиться к вопросам профилактики и диагностики COVID-19

27 января – ИА SM.News. В Кировской области продолжается реализация мероприятий направленных на снижение распространения новой коронавирусной инфекции. Для своевременной диагностики заболевания медицинские учреждения региона сохраняют высокий охват тестированием граждан на COVID-19. Как отмечает губернатор Кировской области Игорь Васильев, особое внимание уделено медицинскому сопровождению пациентов предпенсионного и пенсионного возраста.

Опыт работы с новой коронавирусной инфекцией показывает, что у пациентов старше 60 лет наиболее часто развивается тяжелая форма течения COVID-19 ввиду наличия сопутствующих заболеваний. И в этой связи для минимизации рисков возможных осложнений мы призываем пациентов этой возрастной категории с особым вниманием относиться к своему здоровью. Обращаться за медицинской помощью при первых проявлениях респираторного заболевания для организации своевременного обследования и назначения необходимого лечения, – подчеркнул министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

Как дополнил глава ведомства, пациентам старше 60 лет при подтверждении диагноза новой коронавирусной инфекции организуется проведение компьютерной томографии, а также рекомендуется проходить лечение в инфекционных госпиталях. В условиях специализированных стационаров пациентам назначается комплексная терапия, которая включает в себя оказание медицинской помощи как по основному заболеванию – COVID-19, так и сопутствующим патологиям.

Вместе с тем жителям региона старшей возрастной категории в приоритетном порядке рекомендуется участвовать в прививочной кампании от COVID-19. В настоящее время первый компонент вакцины от новой коронавирусной инфекции получили 1222 жителя Кировской области старше 60 лет. Полный цикл вакцинации прошли 259 человек.

Напомним, вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится по предварительной записи через портал «Госуслуги», «Электронную регистратуру» и по номеру «122». В настоящее время в электронных сервисах открыт календарь записи на вакцинопрофилактику на даты с 8 февраля.

Мы призываем граждан старше трудоспособного возраста, зарегистрированных на «Госуслугах», активно использовать возможность записаться на вакцинацию через единый портал государственных услуг. Кроме того, данный сервис позволяет гражданам оформить запись, как на себя, так и на членов семьи. Это дает возможность молодым пользователям оказать помощь в записи пожилым родственникам, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Записаться на вакцинацию от COVID-19:Через портал «Госуслуги» ;Через сервис «Электронная регистратура» ;Через единый номер 122.
«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.