29 мая – ИА SM.News. Кировская область продолжает получать федеральную помощь для развития спорта в регионе. Так, в область поступило семь миллионов рублей для закупки оборудования в спортивные школы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография».

Отметим, что полученные средства потрачены на закупку спортивного оборудования в две кировские спортшколы – «Быстрица» и Вятская Спортивная школа олимпийского резерва. Уже идёт поставка закупленного оборудования – инвентарь для пловцов, для тяжелоатлетов, для пауэрлифтёров, футболистов и художественных гимнастов. Также в ВятСШОР в ближайшее время появится специальный ковёр для занятий художественной гимнастикой, размеры которого впечатляют – 13х13 метров. Ковёр уже опробован юными гимнастками.

Как мы видим, федеральное правительство продолжает помогать развиваться региональному спорту. Отрадно осознавать, что это оборудование послужит на пользу как спортсменам, так и обычным любителям спорта и здорового образа жизни.