КировСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Губернатор Кировской области Игорь Васильев вручил молодым семьям свидетельства на приобретение жилья

Общая сумма поддержки составит более 44 млн рублей

Губернатор Кировской области Игорь Васильев вручил молодым семьям свидетельства на приобретение жилья

Источник фото: kirovreg.ru

#Общество
Губернатор Кировской области Игорь Васильев вручил молодым семьям свидетельства на приобретение жилья
Губернатор Кировской области Игорь Васильев вручил молодым семьям свидетельства на приобретение жилья #Общество
Общая сумма поддержки составит более 44 млн рублей

25 февраля – ИА SM.News. В кинотеатре «Колизей» состоялась торжественная церемония вручения свидетельств на приобретение или строительство жилья, собравшая 20 молодых семей из города Кирова. Всего в 2021 году с помощью средств господдержки свои жилищные условия улучшат 69 семей из 21 муниципального образования региона.

— Сегодня действительно грандиозное событие. Семья — это самое главное, что есть в нашем обществе. Семья – это дети, это будущее, это следующее поколение, — отметил глава региона, обращаясь к будущим новоселам. — Президент страны Владимир Путин в каждом своем выступлении огромное внимание уделяет поддержке, в том числе и молодых семей. Ставит перед нами задачу по воспитанию подрастающего поколения. А сделать это можно только в хороших жилищных условиях.

Молодые семьи получат выплаты в рамках реализации федеральной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Средства можно вложить в покупку квартир классов «эконом» и «комфорт», строительство дома или ипотеку, в том числе направить на погашение уже существующего кредита. Своими планами поделилась одна их кировских семей, которым вручили сертификат.

— Мы используем выплату для погашения ипотеки, что позволит существенно уменьшить ипотечный долг и в ближайшие сроки рассчитаться с банком. Честно говоря, в последнее время не верили, что получим выплату, потому что год был сложным не только для нас, но и для страны, поэтому были очень рады, когда узнали, что получим поддержку.

Реализацию государственной программы для молодых семей в Кировской области координирует региональное министерство спорта и молодежной политики. В ведомстве отмечают, что для молодых семей с детьми предусмотрены социальные выплаты в размере 35% от расчетной стоимости жилья, без детей – 30%. При этом семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет. Приоритетное право на помощь имеют многодетные семьи.

— Я рада, что в рамках нашей работы мы можем выполнять очень важную миссию — способствовать созданию условий для благополучия молодых семей. Доступность жилья позволяет предотвратить отток молодежи из региона, оказывает положительное влияние на демографическую ситуацию в области и обстановку внутри семьи, помогает сохранить самое ценное в жизни каждого человека, — отметила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

В 2021 году общий объем выплат составит более 44 млн. рублей, эта сумма включает средства федерального, регионального и местных бюджетов. Ранее, с 2018 по 2020 годы, социальные выплаты получили 277 семей Кировской области. Чтобы принять участие в программе в 2022 году, необходимо до 1 июня 2021 года подать документы в органы местного самоуправления по месту жительства.
«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.