КировСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Игорь Васильев: Всеобщая вакцинация – единственный метод избежать повторения самоизоляции 2020 года

Губернатор поручил не снижать темпы прививочной кампании от коронавируса в праздничные и выходные дни

Игорь Васильев: Всеобщая вакцинация – единственный метод избежать повторения самоизоляции 2020 года

Источник фото: https://www.kirovreg.ru/

#Общество
Игорь Васильев: Всеобщая вакцинация – единственный метод избежать повторения самоизоляции 2020 года
Игорь Васильев: Всеобщая вакцинация – единственный метод избежать повторения самоизоляции 2020 года #Общество
Губернатор поручил не снижать темпы прививочной кампании от коронавируса в праздничные и выходные дни

11 июня – ИА SM.News. Сегодня, 11 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба при правительстве Кировской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции под председательством губернатора Игоря Васильева. Главное, что отметили все его участники, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией не улучшается, число заболевших вновь растет.

— Всеобщая прививочная кампания — единственный метод избежать повторения самоизоляции 2020 года, — отметил губернатор Игорь Васильев. — Все мы помним, как тяжело было в прошлом году проходить период пандемии, как много сил и средств было потрачено нашими предприятиями на маски, антисептики, рециркуляторы, на оплату больничных листов. Нельзя допустить повторения этой ситуации. И задача каждого руководителя предоставить своим сотрудникам возможность поставить прививку, тем более что наш регион полностью обеспечен всеми российскими вакцинами. Обращаюсь сейчас к главам наших предприятий, найдите возможность отпустить сотрудника на процедуру, если необходимо, предоставьте отгул. Ни в праздничные, ни в выходные дни мы не должны снижать темпов формирования коллективного иммунитета!

Исключением, по словам губернатора, не должно стать и празднование главного государственного праздника — Дня России, который в Кирове традиционно совпадает и с Днем города. По поручению главы региона прививочная кампания будет проходить даже 12 июня на всех площадках празднования. Мобильные прививочные пункты примут жителей города и гостей областной столицы из районов региона, которые решат встретить праздник в Кирове.

За соблюдением санитарной дистанции в День города, по словам главы города Елены Ковалевой, будут следить волонтеры. Также мероприятия в городе рассредоточат по нескольким площадкам, которые начнут свою работу примерно в одно время. Преимущественно праздновать День России и города кировчанам предлагают по месту проживания, насыщенная и интересная программа будет обеспечена на всех точках городской активности.

Предупредили на штабе кировчан и о том, что о соблюдении питьевого режима в этот день необходимо будет позаботиться самостоятельно, так как питьевые городские фонтаны временно отключат, чтобы исключить очаги инфекции.

По словам первого зампреда правительства Дмитрия Курдюмова, увеличение заболеваемости COVID-19 в минздраве фиксируют вновь с конца мая этого года. При этом возраст пациентов стремительно уменьшается.

— К сожалению, за последнюю неделю число тяжелых пациентов растет, и они молодеют. Мы вынуждены снова разворачивать коечные мощности, и на сегодняшний день дополнительно развернуто 817 коек. Однако, я подчеркну, что вакцинированных среди тяжелых пациентов ковидних госпиталей нет! Это эффективный инструмент в наших руках. Положительная динамика наметилась: за прошлые сутки привито 2029 человек, а днем ранее — 4654. Но этого недостаточно, наш плановый темп для скорейшего формирования популяционного иммунитета должен быть 7300 человек в день, — подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Добавим, что всего в регион поставлено 205 тысяч доз вакцины. На сегодняшний день ее запас достаточный и составляет более 23 тысяч доз, первым компонентом вакцинировано свыше 180 тысяч кировчан.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.