18 июня – ИА SM.News. Папы и мамы юных кировчан, которые в этом году заканчивают свой учебный путь в школе, негодуют из-за предложения Роспотребнадзора о проведении выпускных в режиме онлайн. Беспокойство о том, что выпускные уже второй год подряд не будут проводиться традиционно, родители высказали в социальных сетях.

Кировчане вспоминают, что Великорецкий крестный ход никто не отменял, как и городские мероприятия в день города, как и никто не заботится о социальной дистанции в автобусах и троллейбусах. Но несмотря на это, праздничные мероприятия для школьников вновь хотят прикрыть

Документ с предложениями руководства ведомства оказался в сети после того, как один из предпринимателей опубликовал его в телеграм-канале. В числе предложений была и отмена работы общепита в ночное время, а также запрет на работу детских комнат и фудкортов в крупных торговых центрах.

Окончательно о принятых решениях по ограничениям в Кировской области станет известно 21 июня. В этот день состоится заседание оперштаба.