3 мая – ИА SM.News. Существует такой тезис — зачем ждать, пока кто-то сделает работу, если можно сделать это самому и прямо сейчас? Именно так и поступили жители Кирова, проживающие по Березниковскому переулку. Ремонта дороги от местных властей горожане ждать не решили, и поэтому принялись сами чинить дорожную часть.

Фотографии и видео были опубликованы в социальные сети и тут же нашли одобрительный отклик кировчан в отношении героев ролика, и, соответственно, отрицательный в отношении администрации.

Дорогу люди чинят тем, что под ноги попадается — щебенкой, кирпичами, камнями и прочими подножными материалами. Но пока что администрация на пост в социальных сетях не реагирует, судя по всему, из-за только что начавшихся каникул.

К слову, автор публикации отмечает, что ремонт дороги по улице Крупской от съезда к стоянке у дома № 10 по переулку Березниковскому запланирован на 2021 год, но при этом в проект не был включен 100-метровый участок, которым и занялись кировчане. Не исключено, что тот кусок дороги просто не посчитали за муниципальный. Местные жители пишут письма во все инстанции, но пока что четкого и точного ответа по этому вопросу нет.