25 декабря – ИА SM.News. В областном центре продолжаются праздничные мероприятия в рамках проекта «Киров — Новогодняя столица Росси».
29 декабря продолжится работа новогоднего катка на Спасской площади, резиденции Вятского Деда Мороза в парке Аполло, а также Вятской ярмарки.
29 декабря от кировского вокзала впервые отправится новогодний ретро-поезд на паровой тяге. Правительство Кировской области, Горьковская железная дорога и АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» запускают ретро-поезд по маршруту Киров – Матанцы – Лянгасово — Киров. Праздничный состав будет курсировать 29 декабря 2024 года, а также 2, 3, 4, 5 и 6 января 2025 года. В составе новогоднего ретро-поезда – советский паровоз серии Л и два комфортабельных пассажирских вагона. Отправление ретро-поезда со станции Киров в 10:00, прибытие на станцию Киров в 12:25. Во время движения для пассажиров будет организована тематическая интерактивная программа, игры и поздравлением от Деда Мороза. Наличие билетов необходимо уточнять в пригородных кассах вокзала.
В 15:00 кировчан и гостей города приглашают на пешеходную Спасскую, где пройдет концертно-развлекательная программа.
30 декабря праздничные мероприятия также пройдут на пешеходной Спасской и Театральной площади. Учреждения культуры в эти дни подготовили обширную программу для детей и взрослых. В драмтеатре пройдут спектакли «Малыш и Карлсон» (6+) и «Пиковая дама» (16+). В областном доме народного творчества состоится большой новогодний концерт с участием творческих коллективов (6+), а в Приказной избе проведут мастер-класс «Новогодний сюрприз».
6+