Сегодня председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о том, чтобы выделить регионам дополнительные 30 миллиардов рублей на ремонт дорог. В частности, отмечается необходимость восстановления трасс регионального и межмуниципального значения в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы».

— Мы ежегодно увеличиваем финансирование на приведение дорог региона в нормативное состояние, в том числе используем и федеральные инструменты. Благодаря продуктивной работе с федеральным центром Кировская область уже второй раз за этот год получает дополнительные средства на ремонт дорог. — отметил глава региона Игорь Васильев.

Кировская область на реализацию этой инициативу получит 350 миллионов рублей. В прошлый раз по этой программе региональный бюджет получил 680 миллионов рублей еще в феврале. Таким образом общий объем средств на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за этот год увеличен более чем на 1 миллиард рублей.