КировСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Кировские бизнесмены продемонстрировали Игорю Васильеву лучшие практики внедрения QR-кодов

Они введены в Кировской области с 25 октября

Кировские бизнесмены продемонстрировали Игорю Васильеву лучшие практики внедрения QR-кодов

Источник фото: https://www.kirovreg.ru/

#Общество
Кировские бизнесмены продемонстрировали Игорю Васильеву лучшие практики внедрения QR-кодов
Кировские бизнесмены продемонстрировали Игорю Васильеву лучшие практики внедрения QR-кодов #Общество
Они введены в Кировской области с 25 октября

27 октября – ИА SM.News. Губернатор продемонстрировал как быстро и удобно можно посетить ресторан, столовую, салон красоты или спортивный зал на примере своего QR-кода о пройденной вакцинации от коронавируса. Вместе с главой региона по сертификату о пройденной вакцинации в мероприятии приняли участие министр промышленности, предпринимательства и торговли Владимир Сысолятин и его заместитель Лариса Агалакова.

По словам руководителей организаций, только в первый день наблюдались проблемы с переходом на сайт Госуслуг, однако, это быстро наладилось и теперь занимает всего несколько минут: при встрече клиента считать с помощью телефона код, перейти на портал государственных услуг, сверить данные с паспортом посетителя. Кроме того, большинство заведений сохраняет обязательную термометрию, где необходимо, соблюдается масочный режим и санитарная дистанция. Антисептики, по словам бизнесменов, также стали неотъемлемой частью повседневной жизни. Также бизнес пошел навстречу клиентам в ряде других решений.

— Мы предлагаем нашим посетителям заморозку абонементов на 30 дней, — рассказала губернатору управляющая фитнес клубом «Modo gim» Кристина Микрюкова. — Встречаемся, конечно, с некоторым недопониманием со стороны кировчан. Хотя я сама недавно вернулась из-за границы, там система кодов введена значительно раньше и у подавляющего числа жителей и туристов не вызывает никаких сомнений. Это же в первую очередь вопрос собственной безопасности.

С таким же недопониманием у части клиентов сталкиваются и в сети парикмахерских «Прядки в Порядке». Руководитель заведений Дмитрий Кочев отметил, что его сотрудники сами все привиты, поэтому на личном опыте разъясняют посетителям для чего нужен код и как его получить. На входе размещены памятки о мифах вакцинации и о том, где в городе можно сделать прививку.

По словам руководителей предприятий общественного питания Петра Кочетова и Михаила Скрябина, поток клиентов в заведениях значительно снизился однако, для удобства кировчан организована продажа на вынос и доставка на дом.

В целом кировский бизнес оперативно подстроился под новые реалии и с пониманием относится к требованиям Роспотребнадзора, это же отмечают и кировчане.

— Если это помогает большему количеству людей принять решение сделать прививку, то, как крайнюю меру, чтобы убедить людей в необходимости обезопасить себя и своих близких, я поддерживаю. Сама вакцинировалась еще в июле, сейчас чувствую себя уверенно, — поделилась одна из клиенток.

— Наверное, это тем, кто не сделал прививку или переболел, но не взял справку, не обращался к врачу или как-то нарушал режим, создает неудобства. Для тех, кто своевременно побеспокоился о своем здоровье, никаких неудобств в обычной жизни не причиняет. Мы сегодня убедились в том, что у вас работа организована грамотно, а если есть какие-то вопросы, замечания – мы завтра с вами будем их обсуждать, — резюмировал Игорь Васильев.

QR-код можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) или в мобильном приложении «Госуслуги Стопкоронавирус».

QR-код необходим при входе в развлекательные, тематические парки, парки отдыха на открытом воздухе, в кинотеатры (кинозалы), в цирк, театры, на концерт, при посещении музеев, библиотек, архивов, ДК, домов народного творчества, танцевальных, художественных, театральных студий (школ, классов, кружков), творческих мастерских и других центров обучения, а также для участия в конференциях, круглых столах, форумах.

Аналогичные требования распространяются и на крытые катки, детские игровые комнаты и развлекательные центры, бани, сауны, фитнес-центры, плавательные бассейны, спортивные организации, салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные салоны, спа-салоны, солярии.

Только с действующим QR-кодом теперь можно заселиться в гостиницу (мотель, хостел), базу отдыха, санаторий.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.