КировВс, 24 августа 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Кировские добровольцы сформировали груз гуманитарной помощи для участников СВО

Традиционно были подготовлены ящики с продовольствием, аптечки и письма с добрыми пожеланиями от детей, сообщили в правительстве Кировской области

SM.news
#Общество
Кировские добровольцы сформировали груз гуманитарной помощи для участников СВО
SM.news #Общество
Традиционно были подготовлены ящики с продовольствием, аптечки и письма с добрыми пожеланиями от детей, сообщили в правительстве Кировской области

25 апреля – ИА SM.News. Марафон добрых территорий «Добрая Вятка» проводится с 2016 года, и всё это время показывал себя как ряд мероприятий, направленный на совершение самых необходимых добрых поступков. В этом году он прошел в течение апреля, и подошел к концу лишь 21 числа. Основной темой последнего марафона стала поддержка солдат и добровольцев, служащих в рамках Специальной Военной Операции на территории Украины.

— Марафон добрых территорий «Добрая Вятка» — это дни единых действий в муниципальных образованиях, в рамках которых жители каждый день объединяются, чтобы совершать добрые дела. Это отличная возможность для развития волонтёрского сообщества, реализации различных проектов, которые позволят участникам получить ощутимый результат, — отметила Светлана Шумайлова, заместитель председателя правительства.

Сбор гумпомощи прошел весьма удачно: множество людей объединились в поддержке молодых волонтеров в их начинаниях.

Всего было собрано 4 кубометра гуманитарной помощи. В сборе приняли участие активисты из 18 муниципальных образований. Добровольцы собрали продукты питания, гигиенические средства, медикаменты, одежду, а также более 500 детских писем.

Но добрая деятельность не ограничивалась лишь сбором средств и продуктов: ребята принимали участие в субботниках, помогали пожилым жителям региона с их бытовыми проблемами, плели маскировочные сети и проводили ряд спортивных и культурных мероприятий. Труд молодых ребят стал поводом для улыбок множества людей, как участников СВО, так и просто местных жителей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить