23 июля – ИА SM.News. Руководство Кировской области прибегает к очередным мерам по обеспечению высокого количества новых школьников местами в образовательных учреждениях. В одном областном центре в рамках демографической субсидии запускается строительство еще четырех новых школ и двух зданий к существующим школам в целях их расширения.

Учитывая, что коммуникации с Министерством просвещения Российской Федерации привели к одобрению этой заявки, в правительстве Кировской области состоялось совещание по теме строительства образовательных объектов. На совещании присутствовали как заказчики работ, которых представили руководители министерства строительства и администрации города Кирова, так и представители госэкспертизы и представители профильных министерств.

На совещании поднимались темы графика проведения работ по застройке, а также сроки торгов для поиска подрядчиков. Один из участников обсуждения, представитель городской администрации сообщил о том, что техзадания уже готовы для двух пристроев к существующим школам, а также для двух новых школ. Госэкспертиза должна согласовать конкурсную документацию, после чего можно разворачивать сам аукцион. На другие же объекты будут объявлены торги как по вопросу строительства, так и по вопросу проектирования.