Коллектив кировского Драматического театра принимал участие во всероссийском конкурсе молодой режиссуры. В итоге наш театр выиграл грант на постановку иммерсивного спектакля «Дубровский» по мотивам романа Александра Пушкина.

Вся сумма гранта будет потрачена только на организацию одной постановки – на декорации, костюмы, реквизит, ну и на оплату гонораров всех причастных, само собой.

Что же такое «иммерсивный» в театральном деле? Это один из самых молодых видов театрального искусства. Суть в том, что зритель становится соучастником театральных постановок. А в жизнь претворять весь замысел будет Анна Васильева, которая сама является актрисой, но сейчас попробует себя в качестве постановщика. Опыт театральных выступлений у неё присутствует, так что нам остаётся ждать профессиональной работы всех участников постановки.

Насладиться спектаклем зрители смогут в конце этого года, так что у команды остаётся не так много времени.