9 марта – ИА SM.News. Третьего марта прошлого года в Кировской области сотрудники правоохранительных органов обнаружили в подвале дома села Лопьял тело 53-летнего мужчины. Как показало дальнейшее следствие, мужчина находился в розыске как без вести пропавший.

Дальнейшие следственные мероприятия установили, что мужчину убили месяц тому назад, а именно в ночь с 3 на 4 февраля. Обстоятельства произошедшего следующие: в доме, в подвале которого нашли труп, в начале февраля собралась группа мужчин для распития спиртных напитков. В ходе застолья между 28-летним молодым человеком и 53-летним мужчиной произошёл конфликт, который завершился убийством: молодой человек избил потерпевшего и до смерти его задушил. После этого обвиняемый перенёс тело убитого в подполье этого же дома.

Молодой человек решил скрыться не только с места преступления, но и вообще с региона – он уехал в другой субъект страны на заработки. Но его местонахождение было установлено, после чего он был задержан.

После следствия молодой человек предстал перед судом. Дело также рассматривала коллегия присяжных заседателей, которая согласилась с мнением государственного обвинения. В итоге молодого человека приговорили к 14 годам лишения свободы.