20 сентября – ИА SM.News. Нацпроекты в Кировской области активно продолжают реализовываться. На сей раз не забыли и о молодых бизнесменах — в регионе стартовал проект «Наставничество», который представляет собой обучение предпринимателей подробным деталям этого нелегкого ремесла. У участников проекта будет возможность подтянуть свои предпринимательские способности, а также изучить кейсы и практики в бизнесе.

Отдельное внимание будет уделено предпринимательству в ковидное время, так как вирус заставил буквально все отрасли работать в новых условиях и в новой реальности.

В правительстве региона рассказали, что примут участие в новом проекте примерно 170 человек. Большая часть из них пройдет курсы в онлайн-режиме. К слову, курс продлится совсем недолго — всего шесть дней. Итоговой работой молодых бизнесменов станут бизнес-планы, которые обучающимся предстоит защитить перед коллегией профессионалов.

В случае успешной защиты, предприниматель получит сертификат на предоставление займа от регионального Фонда поддержки предпринимательства на льготных условиях. К этому добавится комплекс услуг, в который входят реклама проекта за бесплатно, а также производство своего онлайн-ресурса для бизнеса.