26 декабря – ИА SM.News. В правительстве Кировской области сообщили, что три госучреждения ветеринарии получили ключи от новых современных автомобилей LADA NIVA. Дело в том, что внедорожники приобретены в рамках региональной программы «Обеспечение ветеринарного благополучия Кировской области». На приобретение спецавтотранспорта из областного бюджета выделено 4,1 млн рублей. Ключи от автомобилей специалистам ветстанций вручил начальник управления ветеринарии Кировской области Сергей Чучалин.
– Транспортные средства приобретены для улучшения материально-технического обеспечения государственных учреждений ветеринарии Кировской области. Отечественные, с хорошей проходимостью автомобили LADA NIVA отправились в Уржумский, Кильмезский и Яранский районы, – сообщили в управлении ветеринарии Кировской области.
В управлении заявили, что ветеринарное благополучие является одним из факторов, определяющих перспективы развития АПК области, оно способствует повышению рентабельности животноводства и перерабатывающих отраслей, определяет инвестиционную привлекательность сельскохозяйственной отрасли.