23 сентября – ИА SM.News. Киров обновился еще одной дорогой, которую спустя очень долгое время починили. Ремонт прошел в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Промышленный переулок, который находится рядом с большим торгово-развлекательным центром «Макси», славится своим ужасным состоянием. Если даже большегрузам там трудно проехать, то что говорить о легковых автомобилях.

Дорога ведет к важным для города предприятиям, а также к ТЭЦ-4. И улица хоть и небольшая, но безусловно важная для некоторых жителей Кирова. Перед ремонтом водителям приходилось проезжать по бетонным плитам, от которых со временем практически ничего не осталось.

Чтобы починить переулок, пришлось сформировать шебеночное основание, затем уложить два слоя асфальта. Мэрия хвалит верхний слой дороги за высокое качество и прочность. Посмотрим, как долго продержится обновленная дорога, учитывая, что ежедневно там проезжают крупногабаритные автомобили.

И тем не менее, комиссия оценила ремонт положительно и приняла этот объект. Сейчас подрядчик работает над 22 участками дорог в Кирове. В скором времени будут сданы еще пять участков.