2 августа – ИА SM.News. На прошлой неделе кировчанка обратилась в полицию, заявившая, что стала жертвой мошенников.

С её слов, проводя время в социальных сетях она наткнулась на объявление, в котором ей предлагалось заработать на инвестициях. Недолго думая, она предоставила свои личные данные, и по личному телефону к ней обратились незнакомые «представители компании», которые под видом финансовых экспертов проинструктировали её, чтобы та отправляла им денежные средства. Они утверждали, что помимо вкладов, они возьмут небольшой процент, но избавят её от проблем и мучений разбирательства в ценных бумагах. Понадеявшись на легкие деньги, женщина согласилась.

Таким образом, несколько месяцев она переводила денежные средства на указанные реквизиты. В телефонных звонках и менеджерах «консультанты» отчитывались об очередных успешных операциях, сообщая, что прибыль от сделок копилась на отдельном счете. В конце апреля кировчанка запросила вывод прибыли с расчетного счета, однако по телефону ей сказали, что для вывода этих средств нужно оплатить комиссию общей суммой в 177 тысяч рублей. Женщина пошла мошенникам на встречу, и перевела деньги, после чего те перестали выходить на связь. Всего из-за этих операций она потеряла 220 тысяч рублей.

Сильно подкошенная этим случаем женщина решила попытать счастья еще раз, и ответила на другое подобное предложение. Она «инвестировала» 220 тысяч рублей, после чего история повторилась, и при запросе на вывод средств, у неё попросили оплатить налог. На этот раз женщина уже усомнилась в добросовестности «эксперта», и всё же обратилась в полицию. Сейчас специалисты работают над установлением личностей злоумышленников.