30 июля – ИА SM.News. Невооруженным взглядом могло показаться, что с приходом похолодания и дождей летние пожары сошли на нет, однако, к сожалению, это не так. В СУ СК РФ по Кировской области рассказали о том, что известно в истории с пожаром, произошедшим накануне в садоводческом обществе «Лесная Поляна-Вахренки» вблизи города Кирова.

На данный момент известен сам факт возгорания в одном из садовых домиков вышеупомянутого общества, которое произошло вчера утром. Пожар разгорелся стремительно, и стихия унесла жизнь хозяина участка, пенсионера 1942 года рождения. Специалисты склоняются к тому, что огонь возник из-за ненадежной бытовой техники, расположенной в доме, а именно из-за замыкания электроплитки.

На данный момент, в свою очередь, специалисты уточняют все возможные обстоятельства пожара, ведут проверочные мероприятия. Исходя из результатов этой проверки они уже и будут принимать решение о возбуждении уголовного дела. Тем временем, этот случай лишь пополнил мрачную статистику летних пожаров в Кировской области, в связи с чем следователи просят проявить должную ответственность при обращении с огнем, и просят уделить свое внимание пожарной безопасности.