28 апреля – ИА SM.News. Активисты ОНФ рассказали о мрачной ситуации, в которой оказались жильцы верхних квартир в доме по адресу ул. Комсомольская, д. 41. В этой простой кировской «пятиэтажке» уже более трёх лет наблюдается тенденция протечки кровли. В этом же году условия стали особенно невыносимы, так как «капает» теперь не только в сезон таяния снега с крыши, но и во время любого дождя.

Хозяйка одной из квартир поделилась своими подробностями относительно тяжелых обстоятельств, с которыми ей приходится сталкиваться. На потолке у неё на кухне штукатурка от влажности разбухла настолько, что однажды упала ей на голову. И хоть травм она не понесла, поводов для опаски у неё достаточно — помимо обрушения потолка из-за влажности пострадала и проводка, из-за чего ранее уже происходило короткое замыкание. Женщина старается много не проводить времени на кухне, готовит при свете переносной лампы, и старается не смотреть на потолок, по которому уже пошел грибок. Аналогичная ситуация наблюдается и в туалете, где едва на месте держится потолочная плитка. Проводить какой-либо ремонт, кроме капитального в квартире не является разумным — стоит лишь пойти дождю, потолок размывается вновь.

Сами жители дома считают, что протечки продолжаются из-за ненадежной кровли. Частичный ремонт крыши проводился еще в прошлом году, однако изменений в этой истории он не привнес.

Обращения в управляющую компанию, к сожалению, не приносят плодов — жильцам отвечают, что средств на ремонт кровли нет. Сама организация является частной и небольшой, обслуживает лишь 6 многоквартирных домов. Общественники намерены заставить компанию исправить этот недочет, так как отсутствие средств не является оправданием по невыполнению своих обязательств, и направили свое обращение в прокуратуру.