КировПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Результаты поездки делегации Кировской области на ПМЭФ

Анализируем, какие изменения грядут в жизни Кировской области

#Аналитика
Результаты поездки делегации Кировской области на ПМЭФ
#Аналитика
Анализируем, какие изменения грядут в жизни Кировской области

28 июня – ИА SM.News. Петербургский экономический форум является площадкой, функционирующей ещё с 1997 года. На полях форума заключаются многомиллиардные контракты как в бизнес сфере, так и в сфере государственной и региональной политики.

Наш же интерес заключается в том, с какими именно компаниями и в каких сферах были заключены соглашения, и какой масштаб у этих договорённостей. Необходимо указать, что на этот раз делегацию области возглавляет врио губернатора области Александр Соколов. Какие у него связи и знакомства, позволившие добиться заключения этих договорённостей? Узнаем в этом материале.

Итак, давайте для начала мы проследим, какие именно соглашения были заключены и с какими компаниями.

Соглашения с «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация». Генеральный директор – Сергей Густов. По достигнутым договорённостям будут газифицированы окраины Кирова.

На данный момент уровень газификации области находится на отметке примерно в 50%. Учитывая, что около половины населения региона находится вблизи Кирова, достигнутые соглашения помогут существенно повысить уровень газификации области.

Соглашения с компанией «КАМАЗ».

По договорённостям в нашей области будет открыт сервисный центр, в котором будут проводиться гарантийные, плановые и внеплановые ремонты для техники компании.

Соглашения с компанией «Т Плюс».

Более 1,3 миллиардов рублей будет выделено для ремонта сетей. Это и теплосети, и запасы энергии. В этом случае обеспечивается стабильность теплоснабжения, снижение угроз отключения жилого фонда и объектов социальной сферы от тепла. Вместе с тем обеспечивается возможность быстрого восстановления режима теплоснабжения в случае нештатных ситуаций.

Город Киров к 650-летию получит праздничную подсветку.

Для этого будет сформирована специальная программа «Развитие уличного освещения, создание уникального облика зданий и памятников архитектуры». Места для размещения праздничной подсветки выберут жители города. Киров в этом будет поддержан компанией ПАО «Россети».

Соглашения с Министерством спорта России.

В рамках достигнутых договорённостей в регионе появятся новые спортивные объекты, будет организовываться ещё больше массовых физкультурных мероприятий и популяризироваться здоровый образ жизни. Заключено соглашение о поставке в нашу область нового футбольного поля.

Заключение дополнительных соглашений с Казахстаном.

Кировская область уже давно сотрудничает с Казахстаном. В эту страну экспортируют свою продукцию более двухсот предприятий с совершенно разной продукцией. Это как полезные ископаемые, так и конкретная продукция – например, электромашины. Самыми перспективными направлениями считаются сельское хозяйство, промышленность и деревообработка.

Также в республику будут экспортироваться продукция химического производства и детские игрушки. Кировская область готова поставлять семена, племенной скот, сельскохозяйственную технику.

Соглашения с «Уралхимом».

Достигнуты комплексные соглашения сразу по нескольким направлениям: социальная защита, занятость, развитие транспорта, образования, культуры, молодёжной политики, охраны окружающей среды и природопользования.

Таким образом, мы видим, что достигнуты соглашения как с крупными российскими компаниями, так и с зарубежными коллегами.

Мы обратились за комментариями по поводу итогов поездки делегации Кировской области на ПМЭФ к Скобёлкину Владимиру Гавриловичу, директору Центра «Мой бизнес»:

«Под стоячий камень вода не течёт». Я считаю, что если просто съездить на Петербургский форум и вернуться домой, то ничего не будет.

Александр Соколов показывает большую заинтересованность в делах нашего региона, использует все свои связи, которые он успел приобрести за свою карьеру. И соглашения, которые были заключены в Питере, показывают уровень работы нашего врио. Не разговоры, но дела.

Меня как предпринимателя изменения затронут косвенно: это и ремонт дорог, и теплосетей, и крайне важный вопрос газификации региона. Напрямую это на бизнес не влияет, но сказывается на жителях региона и частично на бизнесе. Также важным аспектом работы делегации стали соглашения, достигнутые с Казахстаном. Проделана большая работа, которая пойдёт всем на пользу. Ведь эти договорённости появились не сразу, им предшествовала большая работа: как с предпринимателями, так и с государственными органами.

У Александра Соколова я вижу большую заинтересованность в налаживании дел в нашем регионе. У него крайне напряжённый график, и он несмотря на это, работает, не покладая рук. Большим плюсом в его работе я считаю ведение социальных сетей. Читатели его телеграм-канала практически сразу узнали о том, какие именно соглашения были достигнуты на полях экономического форума.

Ещё одним важным аспектом деятельности Соколова на ПМЭФ является привлечение внимания к нашему региону, с чем врио губернатора вполне успешно справляется.

Также мы попросили Андрея Николаевича Вавилова, известного в регионе предпринимателя, прокомментировать работу экспортного совета, который прошёл буквально сегодня.

Сегодня я принимал участие в работе экспортного совета. На заседании обсуждались вопросы экспорта с целым рядом стран – с Узбекистаном, Турцией, Китаем, Вьетнамом, Индией, ОАЭ, Азербайджаном и особенно Казахстаном.

В нынешних условиях врио губернатора Александр Соколов призвал ориентироваться на экспорт именно в эти страны, а не в Европу. Новые экономические условия требуют принципиально новых решений, заявил Соколов. А старые рынки – Европа и Америка – ушли надолго, считает врио губернатора. И необходимо подстраиваться под эти новые условия.

Итак, как мы видим, Александр Соколов, судя по всему, крайне заинтересован в налаживании экономики региона. Врио губернатора достаточно открыт – чего только стоит постоянное ведение телеграм-канала, в котором уже почти семнадцать тысяч человек. Телеграм-канал Игоря Васильева, уже бывшего губернатора области, не мог похвастаться такими показателями.

Соглашения, заключённые на полях ПМЭФ, повлияют на крайне важные и актуальные вопросы жизни нашего региона: экономика, спорт, молодёжная политика, теплоснабжение и в целом узнаваемость региона, что положительно сказывается на инвестиционной привлекательности Кировской области.

Личные знакомства Александра Соколова хорошо влияют на жизнь региона. Остаётся надеяться, что так будет и впредь. В телеграм-канале Соколова мы можем увидеть фотографии с известнейшими политиками и бизнесменами страны, что демонстрирует личное знакомство с ними. Врио сообщает, что наш регион всем интересен, но о нём очень мало знают. И своей задачей Соколов видит в том числе формирование привлекательного образа региона и его продвижение. А это достигается за счёт подобных договорённостей и успешной работы по ним. Необходимо обратить внимание, что большинство договорённостей заключено лично Соколовым с главами конкретных компаний.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.