КировПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

«Союз машиностроителей» и губернатор обсудили кандидатуру на пост председателя Заксобрания Кировской области

На пост спикера выдвинут председатель комитета по промышленности ОЗС Геннадий Коновалов

«Союз машиностроителей» и губернатор обсудили кандидатуру на пост председателя Заксобрания Кировской области

Источник фото: kirovreg.ru

#Общество
«Союз машиностроителей» и губернатор обсудили кандидатуру на пост председателя Заксобрания Кировской области
«Союз машиностроителей» и губернатор обсудили кандидатуру на пост председателя Заксобрания Кировской области #Общество
На пост спикера выдвинут председатель комитета по промышленности ОЗС Геннадий Коновалов

26 февраля – ИА SM.News. Глава региона Игорь Васильев встретился с руководством и членами Кировского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». Встреча прошла на «Электромашиностроительном заводе «Лепсе». В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Кировской области Роман Береснев, руководители крупнейших машиностроительных предприятий и организаций региона.

Генеральный директор завода «Лепсе», председатель Кировского регионального отделения «Союз машиностроителей России» Геннадий Мамаев рассказал, что в 2020 году Союзом особое внимание уделялось развитию регионального машиностроительного комплекса и поддержке промышленных предприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции. Реализуемые мероприятия позволили сохранить темпы производства и выполнить все работы по ранее заключенным контрактам.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев подчеркнул, что промышленность является локомотивом экономического развития региона, поэтому необходимо создать все необходимые условия для развития этой отрасли и привлечения молодых кадров на промышленные предприятия.

— От развития промышленных предприятий зависит не только социально-экономическое развитие региона, но общественно-политическая стабильность. Очень важен вклад промышленных предприятий в создание комфортной городской среды и сохранение благополучной экологической обстановки. Мы все с вами оказались в непростой ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией. Но вы сумели в это сложное время сохранить темпы роста промышленного производства, выполнить план по гособорнзаказу, — обозначил Игорь Васильев. — Сейчас основными задачами, на мой взгляд, являются создание и сохранение рабочих мест, привлечение и обучение молодых кадров, увеличения заработной платы работников промышленных предприятий.

Также глава региона отметил, что сегодня руководители промышленных предприятий принимают активное участие в законотворческой деятельности. Среди них есть депутаты Законодательного Собрания области, городских и районных дум.

– В ближайшее время состоится очередное заседание ОЗС, на котором будут рассмотрены кандидаты на должность председателя Законодательного собрания Кировской области. Это очень ответственный пост, который может занять человек опытный, ответственный, обладающий авторитетом, эффективный управленец, – сообщил Игорь Васильев.

На этот пост губернатор предложил рассмотреть Геннадия Валерьевича Коновалова – председателя комитета по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи Законодательного собрания области шестого созыва, заместителя генерального директора акционерного общества «Электромашиностроительный завод «Лепсе».

Члены Кировского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» поддержали предложение главы региона.

Все кандидатуры на пост председателя ОЗС будут рассмотрены на предстоящем пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области 4 марта.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.