6 июля – ИА SM.News. Путей выхода из «мусорной проблемы» существует много. Можно просто сжигать отходы, что крайне неэкологично. А можно поступить мудро, и перерабатывать мусор в нечто полезное.

Именно этим планируют заняться сотрудники «Экологические технологии и решения» в партнёрстве с городскими властями. Сам проект зародился более двух лет назад по причине того, что отсортированный мусор всё равно вывозится на полигоны, где и складируется. А из переработанного мусора можно создать крайне много интересных и полезных вещей – урны для нового мусора, скамейки для прохожих, тротуарную плитку, бордюры и ограждения – то есть целый комплекс объектов городского благоустройства.

Как мы видим, из этого следует, что и люди, и город от этого только выигрывают. Работники предприятия заняты, на полигонах станет меньше мусора, а город пополнится новыми объектами благоустройства, которые повысят комфортность проживания в региональной столице. Высвобожденные средства из городского бюджета можно будет направить на другие нужды.