21 июня – ИА SM.News. В конце мая Ольга Замятина, работающая дояркой на одной из ферм в Котельничском районе стала жертвой нападения быка. Разъяренное животное нанесло женщине тяжелые травмы, из-за которых она навсегда могла лишиться возможности ходить. Лишь своевременная медицинская помощь и профессионализм кировских травматологов помогли поставить жертву нападения быка на ноги.

Как рассказывают в кировском Минздраве, пациентка была оперативно доставлена в кировский Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии на реанимобиле, где врачи насчитали сразу несколько сложных переломов. Среди них множественные оскольчатые переломы таза, перелом обеих седалищных и лонных костей со смещением отломков.

По словам зав.отделения множественной и сочетанной травмы Николая Гарькавого, первая операция для пострадавшей была сделана сразу в день ее поступления в больницу: ей зафиксировали кости при помощи специального аппарата, а через несколько дней врачи при помощи специальных винтов и титановых пластин заново собрали тазовый отдел скелета женщины. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо и будет вынуждена в течение месяца соблюдать постельный режим.