КировЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

В Кировской области проведено антитеррористическое учение

В нем приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Управления Росгвардии, Кировского ЛО МВД России на транспорте и органы исполнительной власти Кировской области

#Общество
В Кировской области проведено антитеррористическое учение
#Общество
В нем приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Управления Росгвардии, Кировского ЛО МВД России на транспорте и органы исполнительной власти Кировской области

11 июня – ИА SM.News. Оперативным штабом в Кировской области под руководством начальника УФСБ России по Кировской области полковника Сополева А.В. с 10.06.2021 по 11.06.2021 проведено плановое антитеррористическое командно-штабное учение «Технология-2021» на объекте промышленности. В учении приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, СУ СК, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСИН, Управления Росгвардии, Кировского ЛО МВД России на транспорте и органы исполнительной власти Кировской области.

В соответствии с замыслом учения 10.06.2021 на территорию ОАО «Кировский хладокомбинат» проникли вооруженные люди, которые захватили и удерживали работников в одном из корпусов предприятия. Двое сотрудников предприятия получили огнестрельные ранения. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на ОАО «Кировский хладокомбинат», сообщили об обнаружении у емкостей с аммиаком автоцистерны с закрепленным на ней предметом, имеющим признаки самодельного взрывного устройства (далее – СВУ). Неизвестные выдвинули требования от имени МТО «Исламское государство» освободить осужденных мусульман из исправительных колоний УФСИН России по Кировской области. В случае невыполнения требований преступники угрожают убить заложников и осуществить взрыв емкостей с аммиаком.

Начальником УФСБ России по Кировской области было принято (в рамках учения) решение о проведении контртеррористической операции.

На предложение сдаться преступники ответили отказом. В ходе переговорного процесса террористами убит один из заложников. Руководителем контртеррористической операции Сополевым А.В. принято решение о проведении экстренного боевого мероприятия, в ходе которого преступники привели в действие СВУ. Террористы нейтрализованы, в результате взрыва СВУ произошла разгерметизация автоцистерны и емкостей предприятия с аммиаком. Среди сотрудников силовых ведомств пострадавших нет. Проведены мероприятия по минимизации и ликвидации последствий террористического акта, иных взрывных устройств не обнаружено.

В ходе учения особое внимание было уделено организации проведения межведомственной проверки информации о террористических угрозах, обоснованности принятия решения на осуществление первоочередных мер по пресечению террористического акта, вопросам организации совместных мероприятий, предусматривающих реагирование на угрозы применения токсичных химикатов в террористических целях.

Проведена оценка готовности членов Оперативного штаба в Кировской области и руководителей подразделений ведомств, принявших участие в учении, к управлению группировкой сил и средств в ходе проведения контртеррористической операции.

Оперативным штабом в Кировской области действия служб и подразделений, задействованных при проведении антитеррористического учения, оценены положительно. Все задачи, поставленные в ходе учения, выполнены в полном объеме.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.