11 мая – ИА SM.News. В Кировской области ударными темпами продолжается вакцинация населения от коронавируса. На сегодняшний день число привившихся обоими компонентами вакцины «Спутник V» жителей Кировской области превысило 100.000 человек, что составляет 8% от общего числа жителей региона. Число привившихся только первым компонентом значительно выше и составляет 138.500 человек, что превышает 10% от населения области.

Напомним, что на прошлой неделе Минздрав Кировской области отчитался о получении 40.000 доз вакцины от коронавируса, а уже на этой неделе, согласно свежим данным, в регион поступило ещё 17.600 доз. В целом в Кировскую область уже поставлено почти 200.000 доз «Спутника V».

Для того, чтобы удовлетворить спрос на вакцинирование, в Кирове и области работает сеть стационарных и мобильных прививочных пунктов. В каждом из них ежедневно прививаются десятки человек. В числе прошедших вакцинацию зампред Правительства Кировской области и министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.