КировЧт, 01 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Интервью Читать 3 мин.

Вятская земля – лучшее место планеты

У меня самая лучшая Родина!

wikipedia.org
#Интервью

Фото: wikipedia.org

Вятская земля – лучшее место планеты
wikipedia.org #Интервью

Фото: wikipedia.org

У меня самая лучшая Родина!

12 декабря – ИА SM.News. 11 декабря — день рождения Кировской области. Почетный гражданин Кировской области, первый лауреат Патриаршей литературной премии, известный писатель Владимир Крупин рассказал, чем ему дорог наш регион.

— Владимир Николаевич, на ваш взгляд, кем и чем может гордиться Кировская область?

— Всем. Особенно красотой природы и замечательными людьми. Ремеслами. Самодеятельностью. Порядочностью. Трудолюбием. Жители нашей области во всем отличаются в лучшую сторону. Я много езжу и по стране, и по региону, много общаюсь с людьми. Вятская земля — лучшее место планеты! Здесь я вышел на свет Божий. Это моя родина. А как не любить родину? Все равно, что родителей не любить.

— Каждый раз, приезжая на родину, вы видите, что многое меняется к лучшему. Какие самые позитивные изменения произошли за последнее время?

— Дороги улучшились. Развивается производство. Убедившись, что западное фермерство к нам никогда не привьется, мои земляки возвращаются к коллективному хозяйствованию. Еще важно: живы библиотеки, эти центры культуры. Недавно был в Кирсинской библиотеке — чудо. Особенно радует, что деточки читают.

— Вы общались по телефону с губернатором Александром Соколовым. Какое впечатление он на вас произвел?

— Очень благоприятное: человек не случайный, карьеризма чуждый, важно, что у него образование историка, и он видит пути развития области в ее исторической протяженности. Учитывает славное прошлое Вятки и работает на ее великое будущее.

— С какими словами хотите обратиться к малой родине к её дню рождения?

— Не люблю это выражение «малая родина». Как хорошо сказал поэт: «Не может родина быть малой с такой великою душой». Это и о России скажу: велика Россия, а вся умещается в сердце. И самые счастливые в России люди — вятские. Засыпаю и просыпаюсь с этим ощущением сердечной радости: у меня самая лучшая родина! Другой такой нет.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить