КировВт, 13 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

За год доходы бюджета Кировской области выросли на 30%

Сохраняется положительная динамика поступлений

kirovreg.ru
#Общество

Фото: kirovreg.ru

За год доходы бюджета Кировской области выросли на 30%
kirovreg.ru #Общество

Фото: kirovreg.ru

Сохраняется положительная динамика поступлений

2 марта – ИА SM.News. В Кировской области отмечается положительная динамика поступлений в бюджет, как собственных доходов, так и безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Об этом сообщают в министерстве финансов региона.

В допандемийный, 2019 год, поступления в областной бюджет составили 3,3 млрд рублей (на 1 февраля 2019 года). На 1 февраля 2022 года объем доходов составил 4,9 млрд. рублей, а на 1 февраля 2023 года уже 6,4 млрд рублей, то есть на 30% больше, чем годом ранее.

— По собственным доходам рост достигнут практически по всем источникам, из которых наибольшие — налог на прибыль, налог на доходы физических лиц, акцизы на нефтепродукты и плата за использование лесов.

По безвозмездным поступлениям рост обеспечен по всем видам межбюджетных трансфертов – дотациям, субвенциям, субсидия, иным межбюджетным трансфертам, — поясняют в министерстве финансов Кировской области.

Добавим, что с 1 января 2023 года введён новый механизм перечисления налоговых платежей путём уплаты единого налогового платежа и переносом сроков уплаты практически всех налогов на конец месяца. С учётом переходящих на начало февраля платежей положительная динамика поступления собственных доходов обеспечена. По безвозмездным поступлениям в январе обеспечена положительная динамика главным образом за счёт перечисления из федерального бюджета авансовой дотации.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить