8 апреля – ИА SM.News. Избиения происходили в течение нескольких месяцев — с мая по сентябрь 2020 года. 59-летний мужчина постоянно бил 10-летнего мальчика, который приходился мужчине сыном его падчерицы. Все незаконные и аморальные деяния происходили в Нолинском районе.

После этого представители следственных структур расследовали это дело. Мужчину признали виновным в нанесении физического вреда маленькому мальчику, который из-за этого испытал боль. Сам обидчик тоже признался, что наносил увечья. На скамье в суде обвиняемый узнал свой приговор — и он оказался не таким жестким. Мужчине дали три года лишения свободы. Но отбывать их он будет не в тюрьме — срок оказался условным. Плюсом к этому, был назначен испытательный срок на 9 месяцев.

Кстати, наказанным в этой ситуации оказался не только мужчина. Администрации сельского поселения внесли представление, чтобы подобных инцидентов в населенном пункте больше не происходило. Представление — это своего рода предупреждение. Субъект, которому внесено представления, обязан в течение месяца устранить причины и условия совершения преступления. До того, как истечет предоставленный срок, нарушитель должен поставить в курс надзорные органы в письменном виде об устранении недостатков.