30 июля – ИА SM.News. Любовь соседа к вечеринкам обернулась для 31-летнего жителя поселка Рудничного Кировской области уголовным делом. Обладающего весьма вспыльчивым характером молодого человека постоянно донимал его 42-летний сосед. Он то и дело устраивал в своей квартире различные гулянки и громко шумел. 22 июля 2020 года, находясь в изрядном подпитии, молодой человек не выдержал и через незапертую дверь попал в квартиру соседа, где в это время он с двумя гостями распивал алкогольные напитки.

Сперва он сильно избил своего соседа руками и ногами, а затем схватил табурет и нанес им несколько ударов по голове, а затем побил гостей — 46-летнего мужчину и женщину. Добившись таким жестоким способом тишины от своего соседа, молодой человек ушел обратно в свою квартиру. Всё, может быть, на этом и закончилось, однако сосед впоследствии от полученных травм скончался и за дело взялись следователи СУ СК РФ по Кировской области.

Следователи усмотрели в действиях 31-летнего жителя поселка Рудничный нарушение сразу трех статей уголовного кодекса. В ходе следствия обвиняемый частично признал свою вину. Сейчас же расследование дела подошло к концу и после утверждения обвинительного заключения оно было направлено в суд.